?
受理日期 2024-01-08 回復部門 呂梁市水利局
信件內容

???尊敬的呂梁市水利局工作人員,您好!我是太原理工大學的一名科研人員,因申報國家自然科學基金研究課題需要呂梁市水資源公報中的數據作為支撐,故向您申請呂梁市2021-2023年的水資源公報,望批復!

回復狀態 已辦結 回復日期 2024-01-23
回復內容

網民朋友,您好!關于您的來信答復如下:

經審查,您申請公開的2021-2023年呂梁市水資源公報本機關予以公開,但2023年的尚未開始編制。根據《政府信息公開條例》第三十六條第(二)項規定,本機關將該政府信息提供給您。

如對本答復有異議,可以在收到本告知之日起60日內向呂梁市人民政府申請行政復議,或者在6個月內向臨縣人民法院提起行政訴訟。

本機關期待您繼續關注和支持政府信息公開工作,共同推進公開透明、高效有序的行政管理。祝您工作順利,生活愉快。

回復附件